В Клубе глухих Бийского местного отделения состоялась онлайн – конференция, на которой обсуждались вопросы о текущей ситуации онкологической службы края.

Главный  врач Алтайского краевого онкологического диспансера «Надежда» Игорь Владиславович Вихлянов  в своем  выступлении рассказал о борьбе с раком на Алтае и  поделился позитивными изменениями, произошедшими в организации службы за последние годы.

Он подчеркнул, что сегодня Алтайский краевой онкологический диспансер – это мощный медицинский комплекс, обеспечивающий высокий уровень диагностики, амбулаторно-поликлинической и лечебной помощи онкобольным.  Современная материально-техническая база, функциональная техника и аппаратура позволяют ежегодно принимать пациентов на амбулаторное лечение и дообследование.  Здесь есть все необходимое для того, чтобы помочь: опыт, качество и ответственность. Но первый и самый важный шаг зависит от пациента: необходимо принять решение бороться с болезнью и обратиться за помощью к квалифицированному врачу.

Участники видеоконференции с  интересом слушали  Игоря Владиславовича, делали заметки и задавали множество вопросов. 

От всех участников онлайн — конференции хочется выразить благодарность Игорю Владиславовичу, который, не смотря на очень плотный и загруженный график работы, смог  выделить время для встречи и поделился ценной и нужной информацией.